вторник, 15 мая 2018 г.

Что такое Airdrop и Bounty, как и когда получать монеты/токены и сколько можно зарабатывать?

Если хотите получить бесплатно криптовалюту, то забирайте прямо сейчас!
В этом посте краткое описание, как можно получать сотни токенов за считанные минуты!
В чём подвох?
Да его просто нет, всё честно и просто - перед запуском ICO некоторые разработчики проводят Airdrop и Bounty кампании для пиара своего проекта и выделяют часть монет для вознаграждений активистам.
Airdrop - это бесплатная раздача монет/токенов проекта первым заполнившим анкету или зарегистрированным в проекте участникам.
Bounty кампания - это возможность получить свою долю монет/токенов проекта, выполняя для данного проекта простые действия, направленные на его популяризацию, обычно это регистрация, подписки на группы, репосты, лайки, комментарии в соц. сетях, сообщения и т.п.
Некоторые проекты реально насыпают за хорошую активность по несколько сотен USD в эквиваленте своими монетами/токенами!
Есть и сложные Bounty кампании, где можно быть модератором официальных групп/каналов проекта, переводить сайты/материалы на другие языки, искать баги в проекте, записывать видео обзоры или статьи для своей большой аудитории, пиарить проект через свой аккаунт bitcointalk.org и т.п., здесь можно уже зарабатывать тысячи долларов в месяц, но и подход должен быть профессиональным уже!
Но для Airdrop и простых Bounty кампаний достаточно просто и быстро можно выйти на хороший дополнительный доход, делая простые действия и уделяя этому всего от 30 мин до 2-х часов в день!

Как и когда получать монеты/токены?

Минимум для хорошего старта достаточно иметь почту, аккаунты в Twitter и Facebook и кошелёк Myetherwallet. На канале в Телеграм "БаунтиЧапм": https://t.me/bauntychamp в прикреплённом посте есть пошаговая инструкция.
Обычно сначала вы видите начисления в личных кабинетах проектов, а потом автоматом на указанный кошелёк при регистрации приходят монеты/токены, или ждём информации от разработчиков. Бывают случаи, когда нужно подтверждать свой кошелек на вывод (иногда проверяем почту на предмет подобных писем).
Когда?
В большинстве случаев после окончания ICO проекта, обычно разработчики в Белой бумаге (White Paper) или на сайте прописывают данный момент. Другими словами, прошло ICO и токены будут выпущены сразу после завершения, или будет сказано, что токены Bounty кампании будут высланы после определённого времени (делается это, чтобы баунти хантеры не сразу продавали заработанные токены и не могли как либо повлиять на курс).
Есть кампании, в которых очень долгий холд токенов, но у большинства это в течении месяца после ICO, а есть и такие, которые очень быстро или сразу переводят реальные токены.
Что делать с полученными монетами/токенами?
После выхода монеты/токена на любую криптовалютную биржу можно сразу же продать их за биткоины или эфиры, а их уже в любой момент можно обменять на фиат (доллары/рубли/гривны).
Монеты/токены некоторых проектов уже торгуются на биржах и проводят Airdrop и Bounty для большего пиара, и эти монеты/токены можно продать сразу после получения - яркий и свежий пример Bounty кампания проекта Aelf в феврале 2018 года: 
Токены проекта Aelf торгуются на биржах с декабря 2017 года, это можно отслеживать на сайте https://coinmarketcap.com/ по любому проекту, как только они выйдут на первую биржу, просто введя название в поиске, а в закладке "Markets" будет список всех бирж со ссылками на них:
Также монеты/токены хороших проектов можно и держать в долгосрок, так как стоимость их может расти, яркий пример Ethereum, который стоил 10$ в январе 2017 года и уже более 1000$ в январе 2018 года - здесь конечно лучше рассматривать каждый проект отдельно, стоит ли держать или сразу продать, но это совсем другая история :)
Лучшая на наш взгляд стратегия - это 50% монет/токенов продавать сразу и радовать себя живыми деньгами, а 50% держать на долгосрок и следить за развитием проекта.
P.S. Если интересуетесь криптовалютами, но не хотите рисковать, или не имеете капитала для инвестиций, или капитал маленький и хотите его существенно увеличить, то Airdrop и Bounty кампании это отличная возможность, лишних монет не бывает :) Действуйте прямо сейчас!
Хотите регулярно получать информацию о лучших баунти-кампаниях предстоящих ICO с краткими инструкциями, тогда присоединяйтесь к специальному новому каналу в Телеграм «БаунтиЧамп»: https://t.me/bauntychamp

Комментариев нет:

Отправить комментарий